четверг, 1 мая 2014 г.

«Дежурные страдания»

        Дежурство по школе – настоящее испытание и для класса и для классного руководителя. При распределении групп по дням разгораются самые горячие дискуссии. Все становятся на редкость настойчивыми, красноречивыми и убедительными дабы «вырвать» желаемый день. Кто-то объявляет забастовку. Цель одна – пропустить нежеланные уроки. Удивляюсь своим подопечным: ведь всё равно и домашнее задание делать и классную работу осваивать самостоятельно.  
            Непростым выдалось наше второе дежурство. Суббота, на сей раз, оказалась рабочая (к радости ребят и к огорчению классного руководителя). Никита К., Ада, Агния, Денис, Дима и другие вели себя недостойно, потому нас всячески порицали, водили к завучу на беседу, продлили срок дежурства (опять же к радости наказанных). Некоторые мамы воспротивились дежурству своих чад, последовали их подмены желающими поработать. Пришлось кому-то по нескольку раз заступать на трудовую вахту. Много пропусков в конце года не сулит нам ничего позитивного в плане освоения школьной программы.
            Благодарность от заведующей столовой за добросовестный труд вынесена Ане У., Кристине, Софии К., Паше. Я благодарю всех участников дежурства, всех, кто старался навести чистоту, накрыть столы вовремя, организовывал своих одноклассников на общественно-полезный труд, кто призывал учащихся убирать за собой. Спасибо, ребята!




1 комментарий: