воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Послесловие к Дню святого Валентина.

14 февраля во многих странах мира влюбленные отмечали День святого Валентина — дарили друг другу «валентинки», романтичные и трогательные сувениры и красные розы. За многовековую историю своего существования этот праздник, воспринимался людьми по-разному. Как, впрочем, и сейчас. Одни игнорируют его и называют глупым, другие же спешат в цветочные лавки, скупают плюшевых медведей, приглашают любимых в ресторан. В каждой стране сложились свои интересные традиции празднования этого дня.

 Живший в III веке священномученик Валентин, бывший епископом города Интерамны (ныне город Терни, Италия), почитается не только Римско-Католической, но и Русской православной церковью — день его памяти 12 августа. По легенде, с именем Валентина, который якобы тайно венчал влюбленные пары, связана и традиция празднования 14 февраля Дня всех влюбленных. Не обязательно даже верить в самого святого Валентина (хотя я лично в этом уверена),  главное — это прекрасный повод напомнить или рассказать о своей любви, о дружеских чувствах, о добром отношении.


 В Украине, Белоруссии, России праздник обрел особую поддержку в учебных заведениях возможно, благодаря тому, что, люди поздравляют не только любимых, но и друзей, родителей, учителей. В этот день проходят различные мероприятия, концерты и акции. Наша школа не осталась в стороне от любимого большинством школьников праздника. Были проведены конкурс почтовых ящиков для валентинок, флэш-моб «все в красном», конкурс на самую галантную пару. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий